Niderviller

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Niderviller
Deux statuettes en faïence représentant l'une un jeune garçon debout sur une terrasse carrée, tenant des oisillons dans un chapeau, l'autre une jeune fille debout sur une terrasse, un panier et deux colombes à ses pieds, décor polychrome. XVIIIème siècle. Hauteur: 16 cm. Quelques accidents et anciennes restaurations.