Nove di Bassano

Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
Nove di Bassano
Terrine ovale couverte à bord contourné et godronné à décor polychrome dit a ponticello de pagodes sur des terrasses fleuries et volatiles, les anses forme de coquille, la prise du couvercle décorée de rinceaux bleus. XVIIIème siècle. Longueur: 35 cm. Eclats et un petit cheveu sur le bord supérieur