Chine

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine
Lot composé d'une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de vase fleuri et galon à fond caillouté sur le bord (fêlure), une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose dit au mandarin de quatre Chinois dans un jardin, une assiette à décor bleu, rouge et or dit Imari de vase fleuri dans un médaillon cerné de lambrequins et un plat rond à décor bleu, rouge et or dit Imari de vases fleuries et guirlandes de fleurs et feuillage. XVIIIème siècle, époque Qianlong.