PRUD'HON Pierre - Paul (Suite de) (1758 - 1823)

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Une famille dans la désolation Huile sur toile (petites usures sur les bords) H. 35,8 - L. 27 cm Sur le thème de Une famille dans la désolation on se reportera au catalogue de l'exposition Pierre Paul Prud'hon ou le rêve du bonheur (Sylvain Laveissière; n° 217 - 218.Paris, Grand - Palais - RMN 1997)