LIENARD, Jean Auguste Edouard (1779-1848)

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
«Portrait d'une dame à la coiffe de dentelle» Miniature ovale sur ivoire signée et datée 1833 sur le côté à droite. H: 11, 5 cm. (Fentes). Encadrement en placage de palissandre souligné de filets de bois jaune