Ecole française - Première Moitié du XIXe siècle

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
La rencontre à Rome de François de Médicis et de Michel-Ange Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille (Rousseurs et taches) En bas à droite un monogramme Jo (ou JD). Légendé à la plume dans la partie inférieure. H. 18,5 cm - L. 13,5 cm