SISMONDI (J.C.L. Simonde de)

Lot 411
Estimation :
150 - 200 EUR
SISMONDI (J.C.L. Simonde de)
Histoire des Républiques Italiennes du Moyen-Age. Paris, Chez Treuttel et Würtz, 1826; 16 vol. in-8°, demi-basane havane, dos à faux nerfs ornés, tranches jaspées. Reliure de l'époque. Rousseurs.