ANDRE ROLLAND DE RENEVILLE

Lot 401
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 2 200EUR
ANDRE ROLLAND DE RENEVILLE
2 Las à René Daumal. Lettre du 25 octobre 1928. 6 pages in-12: «Oui nos contradictions sont passionnantes. Mais il n'en reste pas moins qu'une mise au point est nécessaire 1° vis-à-vis de nousmêmes, 2° vis-à-vis des autres membres du groupe.(Rosset ne se cachait pas de faire de la Magie noire. Vaillant attache au monde sensible une importance qui se justifierait chez un surréaliste, mais qui est inadmissible parmi nous).» Lettre datée jeudi, sd. 1 page in-4.