GALERIE RENÉ DROUIN

Lot 372
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 300EUR
GALERIE RENÉ DROUIN
Exposition Michaux. 1948. Textes de H.P. Roché, M. Tapié & H. Michaux. Reproduction de 38 dessins & peintures. - Jean Fautrier. Oeuvres (1915-1943). Texte de Jean Paulhan, lithographie originale. - Jean Dubuffet. Michel Tapié. Mirobolus macadam & Cie. Hautes pates de Jean Dubuffet. Couverture multicolores. Joint carton d'invitation d'une exposition Jakovski, galerie Le Dragon, 1944, signé par Jean Dubuffet. Les 3 catalogues.