BEAUX ARTS. APOLLINAIRE. Peintures de Léopold... - Lot 371 - Kahn & Associés

Lot 371
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 550EUR
BEAUX ARTS. APOLLINAIRE. Peintures de Léopold Survage. Dessins et aquarelles d'Irène Lagut. Première exposition des Soirées de Paris. Chez Madame Bongard, 5 rue de Penthièvre du 21 au 31 Janvier 1917. Plaquette in-4 repliée en accordéon. Édition originale des deux préfaces illustrée de Calligrammes composés spécialement pour ce catalogue.