ROBIDA

Lot 369
Estimation :
50 - 80 EUR
ROBIDA
Histoire et Aventures du Baron de Münchhausen. Paris, H. Laurens; in-4°, perc. verte ornée de l'éditeur. Ex. us. GIRAUDOUX (Jean): Sodome et Gomorrhe. Paris, Grasset, 1943; in-4°, demi-reliure rouge à coins, dos à nerfs. Edition ill. de dessins en coul. de Christian BERARD; un des 2 300 ex. num. sur vélin.