MOREAS (Jean) - BOURDE (Paul) - FRANCE (Anatole)

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Les Premières armes du Symbolisme. Paris, L. Vannier, 1889; in-12 br. couv. imp. Première édition réunissant des lettres ou articles de ces trois écrivains. POe (Edgard): Les Poèmes. Paris, Crès, 1926; in-12 br., couv. imp., éd. des poèmes traduits par Mallarmé, illustrée par Drouart. Ex. num. sur Rives. CARLO RIMES - HERONDAS: Les Mimes. Paris, Denoël, 1930; in-8° br. couv. imp. Ed. ill. de 19 gouaches, joliment dessinées de Rimes. Ex. num. sur Rives.