BUFFON

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
BUFFON
Oeuvres, Paris, 1829; 26 vol. in-8°, demi- veau vert orné. Planches en noir CHATEAUBRIAND: Oeuvres. Paris, 1830-31; 20 vol. in-8°, demi- veau fauve orné SCOTT (Walter): Oeuvres. Paris, 1839; 30 vol. in-8°, demi- veau vert (dos passés) BARANTE (Prosper de): Histoire des Ducs de Bourgogne. Paris, 1826; 13 vol. in-8°, demi-veau. KOCK (Paul de): Oeuvres. Paris, 1835; 16 vol. in-8°, demi- basane violette.