BALZAC - BEUVILLE

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
BALZAC - BEUVILLE
Scènes Eparses. Traité de la vie élégante et physiologie de la toilette. Paris, 1946; in-4° en ff. sous chemise imp. et double emboitage. Un des 25 ex. de tête sur papier d'Arches, comprenant une aquarelle originale en coul. de l'illustrateur et un état à part des dessins en coul.