SAINT GELAIS (Mellin de)

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
SAINT GELAIS (Mellin de)
Oeuvres poétiques. Lyon, Rigaud, 1582; in-12, veau brun, dos à nerfs, titre frappé au haut du dos, armes frappées au centre des plats, tranches rouges. Reliure de l'époque. Très bel exemplaire dans sa reliure de l'époque. Il a été revêtu au début du XIXème siècle des armes d'Edouard le Lièvre, Marquis de la Grange et de Fourilles, Olivier, 297.