REVOLUTION - VATEL: Charlotte de CORDAY et... - Lot 194 - Kahn & Associés

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
REVOLUTION - VATEL: Charlotte de CORDAY et les Girondins. Paris, Plon, 1864 - 1872; 3 vol. in-8°, demi-basane fauve à coins post. - MORTIMER - TERNAUX: Histoire de la Terreur. 1792 - 1794. Paris, Lévy, 1863; 5 vol.in-8°, demi-chagrin rouge de l'ép. Bel ex. - LE PARQUIER: Trois cahiers de doléances pour les Etats-Généraux de 1789: Caen, Arques, Caudebec. Lille, Robbe, 1922; 3 vol. in-8° br. - Lettres Patentes du Roi. 21 janvier 1790. Ayant pour objets le Droit criminel, 3 pp.