MEDECINE: CLOQUET (Jules): Manuel d'anatomie... - Lot 161 - Kahn & Associés

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
MEDECINE: CLOQUET (Jules): Manuel d'anatomie descriptive du corps humain. Paris, Bechet, 1829; 2 vol. in-4° et Atlas, soit 3 volumes in-4°, demi-reliure moderne, demi-basane verte de l'ép. pour l'Atlas. Sans le frontispice. L'Atlas est complet des 340 planches lith. en coul. Ex. libris des Bibl. Henry-André, 1893 et du Docteur J. Chevalier.