COL DE VILARS (Elie)

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
COL DE VILARS (Elie)
MEDECINE: Cours de Chirurgie dicté aux Ecoles de Médecine de Paris. Paris, Le Mercier, Rollin, Herissant, 1749-1752; 5 volumes in-12, plein veau moucheté, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure usagée de l'époque. Il manque la page de titre du Tome 3, petite déchirure à la page de titre du Tome 1. Ex-libris mss. de Gavelle chirurgien.