MARIE-ANTOINETTE: VALOIS DE LA MOTTE (Comtesse... - Lot 155 - Kahn & Associés

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 120EUR
MARIE-ANTOINETTE: VALOIS DE LA MOTTE (Comtesse de): Mémoires justificatifs. Londres, Cagliostro, 1789; in-8°, basane jaspée ornée de l'époque. - GOUPIL: Essais historiques sur la vie de Marie- Antoinette. Londres, 1789; in-8°, broché, couv. d'un beau papier dominoté avec la mention « A Orléans, chez Tourmille, n°157» - DE LA MOTTEVALOIS: Affaire du collier. Mémoires. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1858; in-8°, demireliure de l'époque.