BAUME

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
BAUME
CHIMIE: Chymie expérimentales et raisonnées. Paris, Didot le Jeune, 1773; 3 vol. in-8°, veau blond jaspé orné de l'époque. Front., vignettes de titre gravés d'après Moreau le Jeune par Le Veau. Et 12 (8, 2 et 2 ) planches gravées H.T. EDITION ORIGNALE. Des BiBl. DRAUNIARD et J. LAISSUS (Ex-libris).