EGYPTE

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
EGYPTE
Echange de correspondance entre les diplomates Emile de Nidrard et Gaston Chavanne, au Caire; manuscrit de 185 pages rédigées du mercredi 10 Février 1876 au samedi 18 Février 1876. In-12°, demi-chagrin rouge à coins orné