SEUTTER (Matthieu)

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
SEUTTER (Matthieu)
PARIS: Plan de Paris, ses Faubourgs, et ses environs, Augsbourg, vers 1720-1730, une planche rempliée, une feuille (60 x 52). Superbe épreuve, entièrement rehaussée à l'aquarelle. On joint cinq vues de Paris lithographiées en couleurs: la Sainte-Chapelle d'après BOYS, quatre vues de Paris dans Sa Splendeur: Luxembourg (2), église Saint-Paul, le Louvre.