PETIT (Ch.), photographe français actif sous le Second Empire

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 120EUR
3 Photographies (26 x 20 cm), représentant les Rochers la forêt de Fontainebleau. Chaque photo est signée localisée et datée du 17 septembre 1866. On joint une photo du Maréchal Canrobert, dédicacée à un Officier Général.