Groupe en ivoire, représentant une jonque,... - Lot 81 - Kahn & Associés

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Groupe en ivoire, représentant une jonque, transportant des personnages. Chine, Canton, vers 1930 L. 21 cm Poids brut. 219 g On y joint un groupe en placage d’os, représentant la Takarabune transportant les dieux du bonheur. Japon, vers 1930. L. 25 cm