Bureau plat rectangulaire en placage de bois... - Lot 131 - Kahn & Associés

Lot 131
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Result : 3 300EUR
Bureau plat rectangulaire en placage de bois noirci, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés tels que chutes à feuillages, poignées de tirage tombantes, baguettes d’encadrement, lingotière et sabots. En partie d’époque Régence. (Insolé). H : 78 L : 142 P : 73 cm.