Lot de deux fragments de tissu, dont un à... - Lot 23 - Kahn & Associés

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot de deux fragments de tissu, dont un à bandes de médaillons animaliers encadré par des frises d’arcatures, et un fragment avec trois médaillons accolés. Lin et laine. Manques visibles. Egypte, Période copte, IVe – VIe siècle 23,5 x 10 et 22 x17 cm