Les Grandes Fêtes Icône d’origine russe,... - Lot 39 - Kahn & Associés

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Les Grandes Fêtes Icône d’origine russe, d’époque du XVIIIème siècle, de facture provinciale, représentant le cycle des Grandes Fêtes de l’année liturgique orthodoxe. L’icône présente des décollements du feuil pictural et d’importants masticages et repeints dans la bordure basse et dans l’angle gauche. 27,5 x 32 cm.