*- LONGWY Vase balustre en faïence à glaçure... - Lot 36 - Kahn & Associés

Lot 36
Estimation :
80 - 150 EUR
*- LONGWY Vase balustre en faïence à glaçure bleue turquoise à décor en relief au dragon. H : 18 cm. On y joint : - Vase sur piédouche en faïence à glaçure bleue craquelée à deux anses H : 18 L : 33 cm. - Pied de lampe en céramique à glaçure bleue à décor en relief de chevaux H : 19 cm. (accident au col)