Laxman PAÏ (1926-) Bateau dans la tempête Huile... - Lot 33 - Kahn & Associés

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 800EUR
Laxman PAÏ (1926-) Bateau dans la tempête Huile sur isorel. Double signature français et sanskri en bas à droite. Datée 12/58 et située London. Resignée, titrée « Boat » et datée au dos. 50 x 61 cm. (Petits manques de peintures dans le coin et minuscules manque sur les bords.)