Laxman PAÏ (1926-) Paysage bleu Huile sur... - Lot 31 - Kahn & Associés

Lot 31
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 3 000EUR
Laxman PAÏ (1926-) Paysage bleu Huile sur isorel. Double signature français et sanskri en bas à droite. Située et datée London 4/59 (avril 1959) en bas à droite. Inscription au dos « Landscape ». Etiquette au dos de la galerie Dauphine. 38 x 61 cm. Exposition : Galerie Dauphine, Paris, titrée « Paysage bleu »