Maurice DE VLAMINCK (1876-1958) Nature morte... - Lot 16 - Kahn & Associés

Lot 16
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Maurice DE VLAMINCK (1876-1958) Nature morte au panier de cerises, circa 1925 Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 65 cm. Vente Palais Galliéra, Paris, Maître Binoche, 20 mars 1971. Un certificat du Wildenstein Institute en date du 3 octobre 2006 sera remis à l acquéreur.