Raoul DUFY (1877-1953) Le parc, 1902 Huile... - Lot 13 - Kahn & Associés

Lot 13
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Result : 28 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Le parc, 1902 Huile sur toile signée en bas à droite. (signature remontée) 81 x 65 cm (Quelques accidents) Bibliographie : - Maurice Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, tome I, Ed. Motte, Genève 1972, n° 35 p.35 (reproduit). - Berr de Turique, page 67. Provenance : Paris, Galliera, 12 mars 1964. Madame Fanny Guillon Laffaille nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre le 28 novembre 2019.