Vitrine à hauteur d'appui de forme demi-lune... - Lot 629 - Kahn & Associés

Lot 629
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 9 300EUR
Vitrine à hauteur d'appui de forme demi-lune en placage de bois exotiques soulignés de filets. Elle ouvre par deux portes vitrées sur les côtés et une large porte pleine au centre, ornée d'un motif en bronze doré illustrant un jeune faune s'abreuvant auprès d'une fontaine à la tête de Satyre. Petits pieds cambrés.Dessus de marbre violet brèche.Après 1900.H : 163 - L : 110 - P : 42