Table à ouvrages de forme rectangulaire à... - Lot 627 - Kahn & Associés

Lot 627
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 200EUR
Table à ouvrages de forme rectangulaire à décor peint sur fond noir de bouquets de fleurs soulignés d'incrustations de burgau et de rinceaux dorés. Elle ouvre par un abattant à fond de miroir, un tiroir en ceinture et un compartiment coulissant.Les montants torsadés reposent sur des pieds cambrés réunis par une barrette d'entretoise.Epoque Napoléon III.(Petits accidents).H : 71 - L : 59 - P : 41 cm