Bureau à caissons de forme rectangulaire... - Lot 607 - Kahn & Associés

Lot 607
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
Bureau à caissons de forme rectangulaire en placage d'acajou flammé toutes faces ouvrant partrois tiroirs en ceinture, deux tiroirs dans chaque caisson de part et d'autre et présentant un gradin ouvrant par trois petits tiroirs sur deux niveaux. Les pieds dessinent deux volutes affrontées.Travail autrichien d'époque Biedermeier.(Eclats, parties insolées).H : 103 - L : 125 - P : 72 cm