Commode dite "sauteuse" de forme droite en... - Lot 602 - Kahn & Associés

Lot 602.bis
Estimation :
700 - 1000 EUR
Commode dite "sauteuse" de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets ponctués de damiers, ouvrant pardeux tiroirs, les montants antérieurs à panscoupés, les pieds cambrés.Dessus de marbre gris Sainte Anne. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents, restaurations et parties refaites).H : 83 - L: 95 - P : 46 cm