Console-desserte en bois de placage orné... - Lot 602 - Kahn & Associés

Lot 602
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 520EUR
Console-desserte en bois de placage orné de baguettes d'encadrement en laiton mouluré,ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des petits pieds toupie.Dessus de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie ajourée.Premier quart du XIXe siècle. (accidents au placage)H : 86,5 - L : 88 - P : 37,5 cm