Chaise voyeuse en bois relaqué gris mouluré,... - Lot 600 - Kahn & Associés

Lot 600
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Chaise voyeuse en bois relaqué gris mouluré, l'assise et le dossier en fer à cheval, les pieds fuselés à cannelures rudentées.Sous la ceinture, une vieille étiquette à l'encre : « M. DUPLAN ».Epoque Louis XVI Porte une estampille fantaisiste P. BERNARD H : 90 - L : 37 - P : 46 cm