Armoire en noyer et bois naturel mouluré... - Lot 558 - Kahn & Associés

Lot 558
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Armoire en noyer et bois naturel mouluré ouvrant par un large tiroir dans sa partie inférieure et deux vantaux. Corniche moulurée à ressauts, côtés panneautés.Elle repose sur de larges pieds en miche.Travail béarnais, région d'Orthez, XVIIIe siècle.(Quelques restaurations, pieds rapportés).H : 259 cm. - L : 198 cm. - P : 84 cm