Cave à liqueur rectangulaireà décrochement... - Lot 533 - Kahn & Associés

Lot 533
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Cave à liqueur rectangulaireà décrochement enfaçade en placage de loupe de thuya à décormarqueté en nacre et laiton de guirlandes et decartouches. Elle présente quatre carafes couverteset seize verres à pieds en cristal gravé.Epoque Napoléon III.(Fentes et petites restaurations, une carafe acci-dentée).H : 28 - L : 35 - P : 28 cm