Paire de candelabres en bronze ciselé et... - Lot 525 - Kahn & Associés

Lot 525
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de candelabres en bronze ciselé et doré, le fût formé d'un amour tenant une corne d'abondance d'où s'échappe un bouquet de fleurs à trois lumières.Le socle circulaire en marbre blanc orné d'une guirlande fleurie est posé sur une base carrée en marbre brun veiné.Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle.H : 56 cm