ROUEN

Lot 480
Estimation :
40 - 60 EUR
ROUEN
Paire de jattes de forme octogonale, en faïence, à décor en camaïeu bleu de lambrequins sur l'aile et d'un panier fleuri au centre.XIXe siècle (marquées D). D. : 22 cm