Important groupe en porcelaine blanche représentant... - Lot 461 - Kahn & Associés

Lot 461
Estimation :
700 - 1000 EUR
Important groupe en porcelaine blanche représentant le sage Zhoulao debout tenant une pêche de longévité de la main droite et un bâton noueux terminé par une tête de dragon dans la main gauche. Il est entouré de sept enfants et de sept grues, un dragon à ses pieds.Chine, XIXème siècle(accidents et manques,restaurations)H : 111 cm