CANTON

Lot 457
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 520EUR
CANTON
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome et or de personnages, oiseaux branchés, papillons, fleurs et ustensiles dans des réserves.Monture en bronze doré ajourée de style louis XV Milieu du XIXe siècle (anciennement montées en lampe à pétrole)H. : 44 cm