Lot en argent,modèles uniplat et à filets,... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 620EUR
Lot en argent,modèles uniplat et à filets, comprenant : six fourchettes de table - sept cuillers detable - deux cuillers à café.(Variantes et usures).- pour une fourchette et un cuiller : PARIS, XVIIIème siècle.- pour trois fourchettes et quatre cuillers : 1819-1838.- pour le reste : Minerve.Poids : 1,100 kg.On y joint un couvert à entremets en métal