Montre de pocheà clef à remontage par le... - Lot 303 - Kahn & Associés

Lot 303
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 420EUR
Montre de pocheà clef à remontage par le fond, en or jaune guilloché à répétition des quarts par pous-soir formant verrou à la bélière, cadran en argent guilloché à chiffres romains, trotteuse à six heures,aiguilles en acier bleui, échappement à cylindre. SOURIAU à PARIS, XIXème siècle.Diamètre : 56 mm.Poids brut : 114 g