Montre de gousset à clef à remontage par... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 620EUR
Montre de gousset à clef à remontage par le fond,en or jaune guilloché, la carrure godronnée, cadran émaillé blanc à chiffres romains à répétition surtimbre à deux marteaux par glissière à la carrure,échappement à cylindre.(Petits accidents au cadran).Poids brut : 52 g.Diamètre : 44 mm