Joli coffret de voyage du 17ème ou début... - Lot 504 - Kahn & Associés

Lot 504
Estimation :
200 - 230 EUR
Joli coffret de voyage du 17ème ou début 18ème siècle : assemblé en queue d'aronde et reposant sur un socle mouluré et sculpté de décors de lambrequins (postérieur). La serrure est à moraillon, le palâtre découpé à crampons, (accident d'un angle). Poignées de portage. L = 58,5 cm, H = 31 cm, P = 28,5 cm. Bon à très bon état, Espagne.