Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon,... - Lot 219 - Kahn & Associés

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon, en bois mouluré relaqué gris, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille d'Antoine GAILLIARD (deux fois) reçu Maître le 19 septembre 1781 et marque de propriétaire FO. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations aux dossiers). Garniture en tapisserie au petit point à décor floral polychrome. Hauteur : 89 Largeur : 58 cm.
Mes ordres d'achat