Boite à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 180 - Kahn & Associés

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Boite à cigarettes rectangulaire en argent doré bordé d'une moulure de feuilles de houx, le couvercle orné d'une plaque bombée en cuivre émaillé décorée en camaïeu rose d'une scène galante au recto et deux personnages faisant de la musique au verso, parmi des rocailles dorées rechampies argent. Pour la monture en argent : orfèvre FALKENBERG Pour la plaque émaillée : travail de la Maison SAMSON. Marquée. Vers 1880. 9,5 cm x 7,5 cm
Mes ordres d'achat